понедельник, 3 октября 2011 г.

Приспособление для крепления весла лодки.


Сегодня я хочу Вам рассказать о приспособлении для вёсел лодки. Я до сих пор не могу понять того факта, что гребцу приходится сидеть спиной к носовой части лодки и приходиться оборачиваться, что бы увидеть куда он плывёт и внести корректировку в направление.

Приспособление для крепления весла лодки
Приспособление для крепления весла лодки
Данное приспособление позволяет избавиться от этого недостатка и в полной мере контролировать направление лодки.
Изобретатели данного приспособления для вёсел проживают в городе Гиг Харбор, Вашингтон. Официальный сайт — forwardfacingrowingsystem.com
Эта система может быть использована практически на любом виде лодки или гребном судне. Она состоит из нержавеющей стали и проста в установке.
При изготовлении были использованы современные методы инженерного анализа. Прототипы были изготовлены из мягкого алюминия и были испытаны с применением большого усилия с длинными веслами. Были быстро определены проблемные области, и после нескольких пробных испытаний, появился безотказный механизм. Движение с помощью этого приспособления для вёсел происходит гладко и естественно. Чем сильнее Вы будете тянуть ручки вёсел, тем плавнее будет их ход.

Приспособление для крепления весла лодки
Приспособление для крепления весла лодки
С помощью этой системы, гребец увидит, что гребля прямо на место назначения является инстинктивной. Просто направьте лодку туда, куда Вы хотите поплыть.
Небольшой видеоролик о том, как выглядит эта система в действии:
При использования данного приспособления, опытный гребец будет чувствовать себя не очень привычно, но это не проблема. Спустя всего несколько минут, такой способ гребли станет таким же инстинктивным, как вождение автомобиля. Примерно 15 минут гребли и всё будет выглядеть естественно.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...